7° TROFEO NAZIONALE DINGHY 12’ CLASSICO 2008 – CLASSIFICA GENERALE

CLASS. TIMONIERE CLUB 1° TAPPA 2° TAPPA 3° TAPPA 4° TAPPA TOTALE
class. punti class. punti class. punti
1 Stefano PIZZARELLO CV Tiberino 1 25 9 12 3 20 ANNULLATA 57
2 Fabio FOSSATI CN Rapallo 4 18 2 22 13 8 ANNULLATA 48
3 Gaetano ALLODI LNI Napoli 7 14 DNC 0 1 25 ANNULLATA 39
4 Vincenzo PENAGINI YC Italiano DNC 0 1 25 8 13 ANNULLATA 38
5 Fabio MANGIONE CN Rapallo 13 8 4 18 9 12 ANNULLATA 38
6 Giuseppe LA SCALA CV Bellano 2 22 8 13 DNC 0 ANNULLATA 35
7 Giorgio PIZZARELLO CDV Roma 3 20 DNC 0 7 14 ANNULLATA 34
8 Attilio CARMAGNANI YC Italiano DNC 0 3 20 10 11 ANNULLATA 31
9 Filippo LA SCALA CV Bellano 6 15 10 11 DNC 0 ANNULLATA 26
10 Anna GUGLIELMINETTI CN Rapallo 11 10 12 9 15 6 ANNULLATA 25
11 Giuseppe DE MARTE CN Ugo Costaguta 8 13 11 10 19 2 ANNULLATA 25
12 Giulio ALATI CN Vela Argentario DNC 0 7 14 11 10 ANNULLATA 24
13 Uberto CAPANNOLI CN San Vincenzo DNC 0 DNC 0 2 22 ANNULLATA 22
14 Roberto ARMELLIN Homerus 14 7 DNC 0 6 15 ANNULLATA 22
15 Renzo SANTINI CV Bellano DNC 0 5 16 17 4 ANNULLATA 20
16 Duuk DUDOK van HEEL KWVL DNC 0 DNC 0 4 18 ANNULLATA 18
17 Anjo KLINKENBERG KWVL DNC 0 DNC 0 5 16 ANNULLATA 16
18 Pieter BLEEKER Zeilyer Leekstermeer 5 16 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 16
19 Alfio VALENTE CV Alto Lario DNC 0 6 15 DNC 0 ANNULLATA 15
20 Rifat EDIN Istanbul Kemer Sailing 10 11 DNC 0 18 3 ANNULLATA 14
21 Raffaello NAPOLEONE CV Talamone 9 12 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 12
22 Fred UDO WV Monnickendam DNC 0 DNC 0 12 9 ANNULLATA 9
23 Dani COLAPIETRO CV La Spezia 12 9 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 9
24 Gabriele CINGOLANI CV Porto Civitanova DNC 0 13° 8 DNC 0 ANNULLATA 8
25 Peer STEMMIER Lubecker YC Germany DNC 0 DNC 0 14 7 ANNULLATA 7
26 Daniele FABRIS YC Adriaco 15 6 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 6
27 Fred LACHOTZKI KWVL DNC 0 DNC 0 16 5 ANNULLATA 5
28 Pasquale GIUGNO CN Posillipo 16 5 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 5
29 Guglielmo MARAZITI LNI Salerno 18 3 DNC 0 20 1 ANNULLATA 4
30 Giovanni LONGOBARDO RYCC Savoia 17 4 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 4
31 Nicolò ORSINI BARONI CV Artiglio 19 2 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 2
32 Eufrasio ANGHILERI SC Lecco 20 1 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 1
33 Franciscus DE BOT KWVL DNC 0 DNC 0 21 0 ANNULLATA 0
34 Massimo ANGELILLO RYCC Savoia 21 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
35 Enrico PAPA CC Tevere Remo DNC 0 DNC 0 22° 0 ANNULLATA 0
36 Ugo LEOPALDI LNI Napoli 22 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
37 Edhem DIRVANA Kemer Sailing Club DNC 0 DNC 0 23 0 ANNULLATA 0
Istanbul
38 Francesco BARTHEL CV Castiglione 23 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
della Pescaia
39 Elio FALZOTTI CV Bellano DNC 0 DNC 0 24 0 ANNULLATA 0
40 Alberto RIDI CV Artiglio 24 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
41 Paola RANDAZZO CdV Sicilia DNC 0 DNC 0 25 0 ANNULLATA 0
42 William DE BOER KWVL DNC 0 DNC 0 26 0 ANNULLATA 0
43 Hideo MAEDA Nishinomiya YC DNC 0 DNC 0 27 0 ANNULLATA 0
44 Pio CEROCCHI CV Tiberino DNC 0 DNC 0 28 0 ANNULLATA 0
45 Alberto MARINI CV Lazio DNC 0 DNC 0 29 0 ANNULLATA 0
46 Gian Giacomo D’ARDIA AV Bracciano DNC 0 DNC 0 30 0 ANNULLATA 0
47 Giovanni CAMER CV Alto Lario DNC 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
48 Alessandro CANDELA VC Palermo DNC 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
49 Marco COLOMBO CV Bellano DNC 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
50 Liliana DE NEGRI CV S. Margherita DNC 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
51 Francesco di TARSIA di BELMONTE AVM S. Severa DNC 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
52 Leonardo DRAGONETTI CV Bellano DNC 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
53 Gualtiero FERRI USMI DNC 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
54 Luca GRISOTTI CV Alto Lario DNC 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
55 Rudy KUITERS KWV De Kaag DNC 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
56 Carlo MARIETTI CV Bellano DNC 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
57 Francesco PORTA RYCC Savoia DNC 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
58 Paolo SADA YC Italiano DNC 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
59 Tonny SURENDONK KWVL DNC 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0
60 Pignolin VIACAVA LNI Rapallo DNC 0 DNC 0 DNC 0 ANNULLATA 0