7° TROFEO NAZIONALE DINGHY 12’ CLASSICO 2008



II TROFEO ROCCA MATILDE – NAPOLI 1/4 MAGGIO 2008

II TROFEO ROCCA MATILDE – NAPOLI 1/4 MAGGIO 2008 (1° TAPPA)

CLASS. TIMONIERE N. VELICO PROVE PUNTEGGIO
TOTALE
1 Stefano PIZZARELLO 1951 (1928) 1 3 1 4 2 DNF 11
2 Giuseppe LA SCALA 1530 4 2 DNF 1 5 2 14
3 Giorgio PIZZARELLO 1338 (2007) 5 4 3 9 3 4 19
4 Fabio FOSSATI 1846 (164) 6 6 4 5 4 3 22
5 Pieter BLEEKER 1468 3 9 2 2 7 9 23
6 Filippo LA SCALA 2021 2 13 7 11 9 6 35
7 Gaetano ALLODI 1872 (1990) 8 12 11 10 6 10 45
8 Giuseppe DE MARTE 1762 11 8 15 7 11 8 45
9 Raffaello NAPOLEONE 2239 (2044) 16 17 10 6 13 5 50
10 Edin RIFAT 907 10 10 5 DNF 14 11 52
11 Anna GUGLIELMINETTI 2169 17 18 6 3 12 14 52
12 Dani COLAPIETRO 1365 (2196) DNF 1 DNC DNC 1 1 53
13 Fabio MANGIONE 1474 7 5 12 8 DNC DNC 57
14 Roberto ARMELLIN 799 9 11 8 DNF 16 13 57
15 Daniele FABRIS MONTERUMICI 1520 14 15 9 DNF 15 7 60
16 Pasquale GIUGNO 1853 (1884) 12 14 16 DNF 17 16 75
17 Giovanni LONGOBARDO 1854 (1365) DNF DNC 17 13 10 12 77
18 Guglielmo MARAZITI 2130 13 7 DNF DNC 8 DNF 78
19 Nicolò ORSINI BARONI 1374 19 20 13 15 19 17 83
20 Eufrasio ANGHILERI 2191 (1338) 20 21 14 12 20 18 84
21 Massimo ANGELILLO 1837 18 19 18 14 21 19 88
22 Ugo LEOPALDI 1860 (2139) 15 16 DNF DNC 18 15 89
23 Francesco BARTHEL 2237 (1) 21 22 19 16 22 DNF 100
24 Alberto RIDI 1913 DNC DNC DNC DNC DNC DNC 125


VII TROFEO UGO COSTAGUTA – VOLTRI 1/2 GIUGNO 2008 (2° TAPPA)

VII TROFEO UGO COSTAGUTA – VOLTRI 1/2 GIUGNO 2008 (2° TAPPA)

CLASS. TIMONIERE N. VELICO PROVE PUNTEGGIO
TOTALE
1 Vincenzo PENAGINI 1475 (2030) 2 3 2 1 8
2 Fabio FOSSATI 1846 6 1 1 2 10
3 Attilio CARMAGNANI 2211 (2050) 4 4 4 3 15
4 Fabio MANGIONE 1580 3 9 8 5 25
5 Renzo SANTINI 1338 (2122) 5 7 5 8 25
6 Alfio VALENTE 1464 (2185) 8 6 3 9 26
7 Giulio ALATI 2147 11 5 6 6 28
8 Giuseppe LA SCALA 1530 1 12 7 10 30
9 Stefano PIZZARELLO 1951 (1928) 10 8 9 4 31
10 Filippo LA SCALA 2021 9 2 10 11 32
11 Giuseppe DE MARTE 1762 7 11 11 12 41
12 Anna GUGLIELMINETTI 2169 12 10 13 7 42
13 Gabriele CINGOLANI 1850 13 DNF 12 13 52


I TROFEO LEOPOLDO COLOMBO – BELLANO 21/22 GIUGNO 2008*

I TROFEO LEOPOLDO COLOMBO – BELLANO 21/22 GIUGNO 2008*

CLASS. TIMONIERE N. VELICO PROVE PUNTEGGIO
TOTALE
1 Filippo LA SCALA 2021 2 3 4 1 1 7
2 Fabio MANGIONE 1580 3 2 1 2 3 8
3 Giuseppe LA SCALA 1530 1 9 2 11 2 14
4 Giuseppe COMERIO 2180 5 1 3 12 10 19
5 Giuseppe DE MARTE 1762 4 5 6 5 11 20
6 Paolo CORBELLINI 1915 7 6 5 6 6 23
7 Roberto ARMELLIN 799 11 10 8 4 4 26
8 Luciano LANDI 1338 8 4 10 7 7 26
9 Marco COLOMBO 1742 6 8 9 10 9 32
10 Renzo SANTINI 2122 9 7 7 9 DNF 32
11 Anna GUGLIELMINETTI 2169 10 11 11 8 8 37
12 Alfio VALENTE 1468 DNS DNS DNS 3 5 40
13 Gabriele CINGOLANI 1850 12 12 DNF 13 12 49
14 Carlo MARIETTI 889 13 13 12 14 13 51
15 Pierluigi PUTHOD 1365 DNS DNS DNS DNS DNS 64
*(regata non valida per il “Trofeo Nazionale Dinghy 12’ Classico”)


I TROFEO GEORGE COCKSHOTT – BRACCIANO 4/6 LUGLIO 2008 (3° TAPPA)

I TROFEO GEORGE COCKSHOTT – BRACCIANO 4/6 LUGLIO 2008 (3° TAPPA)

CLASS. TIMONIERE N. VELICO PROVE PUNTEGGIO
TOTALE
1 Gaetano ALLODI 1872 (1990) 2 2 1 2 9 1 8
2 Uberto CAPANNOLI 2213 (210) 6 1 4 DNS 3 6 20
3 Stefano PIZZARELLO 1951 4 3 6 4 10 13 27
4 Duuk DUDOK van HEEL H763 3 9 5 17 8 3 28
5 Anjo KLINKENBERG H840 7 4 24 1 1 25 37
6 Roberto ARMELLIN 799 13 5 16 11 4 5 38
7 Giorgio PIZZARELLO 2207 11 13 7 DNS 2 9 42
8 Vincenzo PENAGINI 1475 (2150) 9 12 3 DNS 11 10 45
9 Fabio MANGIONE 1580 12 21 9 9 15 2 47
10 Attilio CARMAGNANI 2211 (2050) 17 7 20 12 5 7 48
11 Giulio ALATI 2147 1 6 2 DNS 23 17 49
12 Fred UDO H718 8 14 25 6 17 4 49
13 Fabio FOSSATI 1846 10 20 8 5 18 11 52
14 Peer STEMMLER (GER) 1365 5 8 15 19 12 12 52
15 Anna GUGLIELMINETTI 2169 24 10 12 3 13 24 62
16 Fred LACHOTZKI H754 19 11 19 15 6 14 65
17 Renzo SANTINI 1371 (2122) 20 15 13 8 16 16 68
18 Rifat EDIN (TUR) 907 25 16 10 7 19 21 73
19 Giuseppe DE MARTE 1762 16 17 14 14 21 15 76
20 Guglielmo MARAZITI 2130 14 22 17 16 20 18 85
21 Franciscus DE BOT H763 23 24 11 13 25 20 91
22 Enrico PAPA 65 DNC DNC 18 10 7 26 94
23 Edhem DIRVANA (TUR) 1338 27 18 22 DNS 14 22 103
24 Elio FALZOTTI 1868 21 19 DNS DNS 24 8 105
25 Paola RANDAZZO 1956 (2096) 18 23 23 20 22 23 106
26 William DE BOER H453 15 DNS 27 18 DNS 19 112
27 Hideo MAEDA (JAP) 1468 26 26 21 DNS 27 27 127
28 Pio CEROCCHI 2214 (1831) 22 DNS 26 21 26 DNS 128
29 Alberto MARINI 1874 (1942) 28 25 28 DNS DNS 28 142
30 Giangiacomo D’ARDIA 2184 29 27 29 DNS DNS DNS 151
31 Giuseppe LA SCALA 1530 DNS DNS DNS DNS DNS DNS 165
31 Filippo LA SCALA 2021 DNS DNS DNS DNS DNS DNS 165